Home » Chi siamo » Struttura organizzativa

Struttura organizzativa

SOPRINTENDENZA ARCHEOLOGIA BELLE ARTI E PAESAGGIO PER La CITTA' METROPOLITANA DI CAGLIARI E LE PROVINCE DI ORISTANO, MEDIO CAMPIDANO, CARBONIA-IGLESIAS E OGLIASTRA

Soprintendente
Arch. Fausto Martino
fausto.martino@beniculturali.it


SEGRETERIA
Villa Binaghi
Via Cesare Battisti 2
09123 – CAGLIARI
mbac-sabap-ca@mailcert.beniculturali.it
sabap-ca@beniculturali.it
 
Mariangela Marras
tel. 070 2010381- 070 2010307
Fax: 070 2086163
mariangela.marras@beniculturali.it 


Organizzazione e funzionamento
Coordinatore : Marina Sechi
0702010303 
marinadaniela.sechi@beniculturali.it

UFFICIO CONTENZIOSO 
Francesco Brianda
tel. 070 2010333
francesco.brianda@beniculturali.it 

UFFICIO DEL PERSONALE
 Marina Sechi
tel. 0702010303
marinadaniela.sechi@beniculturali.it

RAGIONERIA
 
Tomaso Minerba
tel. 070 2010314
tomasoluigilucio.minerba@beniculturali.it

UFFICIO CONTRATTI 
Silvana Pitzanti
tel. 070 2010318
silvana.pitzanti@beniculturali.it

UFFICIO COMUNICAZIONE
Marinella Frau
tel.0702010302
marinella.frau@beniculturali.it

TUTELA BENI ARCHITETTONICI
Coordinatore :Stefano Montinari
tel. 070 2010328
stefano.montinari@beniculturali.it

TUTELA BENI PAESAGGISTICI
Coordinatore :Antonella Sanna
tel.0702010348
antonella.sanna@beniculturali.it

TUTELA BENI STORICI ARTISTICI
Coordinatore :Patricia Olivo
tel.0702010324
patricia.olivo@beniculturali.it

TUTELA BENI ETNOANTROPOLOGICI
Coordinatore :Maria Passeroni
tel.0702010329
maria.passeroni@beniculturali.it

EDUCAZIONE E RICERCA
Coordinatore:Maria Francesca Porcella
tel.0702010377
mariafrancesca.porcella@beniculturali.it


CATALOGO BENI ARCHITETTONICI  BENI STORICI ARTISTICI ED ETNOANTROPOLOGICI

 


BIBLIOTECA
Ersilia Bussalai
tel. 070 2010365 
ersilia.bussalai@beniculturali.it

ARCHIVIO STORICO
 Marina Sechi
tel. 070 2010303
marinadaniela.sechi@beniculturali.it             

ARCHIVIO FOTOGRAFICO
 Luisella Pili
0702010331
luisella.pili@beniculturali.it

UFFICIO ESPORTAZIONE
Patricia Olivo
tel.0702010324
patricia.olivo@beniculturali.it